Архив
Победители прошлых лет фестиваля короткометражного кино «Короче»
2020
  • Приз за лучший фильм – «Хочу домой», Татьяна Лялина
  • Приз за лучший сценарий – «Саша ищет таланты», Павел Сидоров
  • Приз за лучшую режиссуру – «Кое-что за кадром», Алексей Талызин
  • Специальный приз – «Кощей», Роман Михайлов
    2019
    • Приз за лучший фильм – «Подводник», Александр Назаров
    • Приз за лучший сценарий – «Ограбление по тарифу», сценаристы Екатерина Михайлова и Андрей Булатов
    • Приз за лучшую режиссуру – «Болванка», Никита Власов
    • Приз за лучшую операторскую работу – «Инкогнито», оператор Марк Келим
    • Специальный приз – «Кощей», Роман Михайлов
    • Специальный приз «За честность и талант» – «Белым по чёрному», Антон Мамыкин
    • Диплом жюри – «Дичь», Ирина Ходюш
    • Диплом жюри – «Обмен», Аксинья Гог

    2018
    • Приз за лучший фильм – «Твою мать!», Виктория Рунцова
    • Приз за лучший сценарий – «Огонь», Мария Шульгина
    • Приз за лучшую режиссуру – «Нет », Иван Петухов
    • Специальный приз с формулировкой «За самобытное творческое решение» – «Меня зовут Махаз», Инар Нармания
    • Специальный приз фестиваля от телеканала ДомКино Премиум с формулировкой «Премьера на телеканале ДомКино Премиум» – «Четверг», Suro Jr
    • Диплом фестиваля – «Затаив дыхание», Алексей Соболев
    • Диплом фестиваля – «Рикошет», Тимур Джураев

    2017
    • Приз за лучший фильм – «Лалай-Балалай», Руслан Братов
    • Приз за лучший сценарий – «Рёбра», Михаил Малинин
    • Приз за лучшую режиссуру – «Как я сбросил кожу», Алексей Шабаров
    • Специальный приз от партнеров фестиваля «Яндекс.Такси» – «Половинки», Байбулат Батуллин
    • Специальный приз от партнеров фестиваля «Яндекс.Такси» – «Молоко», Дарья Власова
    • Диплом фестиваля – «Гейм», Алексей Дыховичный
    • Диплом фестиваля – «Крайняя смена», Никита Тамаров
    • Диплом фестиваля – «Цугцванг», Сергей Рамз
    • Диплом фестиваля – «Update/delete», Алексей Ильин, Григорий Калинин

    2016
    • Приз за лучший фильм – «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!», Кирилл Васильев
    • Приз за лучший сценарий – «Кредит», Вадим Валиуллин
    • Приз за лучшую режиссуру – «Че», Ира Вилкова
    • Специальный приз от портала «КиноПоиск» – «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!», Кирилл Васильев
    • Специальный приз жюри фестиваля с формулировкой «За американскую мечту» – «Расстаться с Дженни», Петр Антохин
    • Специальный приз жюри фестиваля с формулировкой «За образец мужчины» – «Жираф», Илья Силаев
    • Специальное упоминание жюри – «И пришел паук», Евгений Добророднов
    • Специальное упоминание жюри – «Весна, приходи», Дарья Разумникова, Елизавета Клейнот
    • Специальное упоминание жюри – «Мисс коммуникейшн 2016», Александр Черноусов

    2015
    • Приз за лучший фильм – «Portfolio», Никита Тамаров
    • Приз за лучший сценарий – «Петух», Алексей Нужный
    • Приз за лучшую режиссуру – «Бахыт», Руслан Бекшенов и Александр Амулин
    • Лучший иностранный фильм – «DJI. Death Sails», Дмитрий Волошин (Молдова)
    • Лучшая анимация – «Два друга», Наталья Чернышева
    • Специальный приз Союза кинематографистов России – «Portfolio», Никита Тамаров

    2014
    • Приз за лучший фильм – «Проверка», Гала Суханова (Россия)
    • Приз за лучший сценарий – «Толчок», Алексей Наумов (Россия)
    • Приз за лучшую режиссуру – «Ночные зимние люди», Валерий Полиенко (Россия)
    • Лучший иностранный фильм – «Voice Over» («Голос за кадром»), Мартин Розет (Испания)
    • Лучшая анимация – «Почему банан огрызается», Светлана Разгуляева (Россия)

    2013
    • Приз за лучший фильм – «Спаситель», Роман Артемьев
    • Приз за лучший сценарий – «Чиппендейл», Камила Сафина
    • Приз за лучшую режиссуру – «Ужин», Александр Евсеев
    • Лучшая анимация – «DJI DEATH FAILS», Дмитрий Волошин
    • Специальный приз жюри – «Арбуз», Тато Котетишвили